1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Kinderfrau/Erzieherin, native english speaking - / Muttersprache ENGLISCH, zum baldmöglichsten Zeitpunkt für einen internationalen Privathaushalt nach Hamburg - Rotherbaum/ Harvestehude gesucht. ( siehe auch englische Version/Fassung ab Montag 17.7.06) ( sep. Einliegerwohnung auf Wunsch vorhanden )

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-2006-7
 

Einsatzort: 20148 - Hamburg- Harvestehude/Rotherbaum Bezirk Eimsbüttel

1 Eintrittsdatum: sobald wie möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag14.00 und bis 19.00 Uhr und flexibel
Dienstag14.00 und bis 19.00 Uhr und flexibel
Mittwoch14.00 und bis 19.00 Uhr und flexibel
Donnerstag14.00 und bis 19.00 Uhr und flexibel
Freitag14.00 und bis 19.00 Uhr und flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 30-35 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: sehr selten, mit vorhergehender Ankündigung
5 Teamfähigkeit 1 Haushälterin
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Dienstwagen für den Dienstgebrauch - private Nutzung nach Absprache
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Lehrerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
12 Fremdsprache(n):
deutsch
13 Muttersprache:
Englisch
14 Nationalität: Englisch oder USA oder Kanadisch oder anderes englischsprachiges Land
15 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 4 im Alter von Kindergarten und im Schulalter
18 Betreuung der Kinder: Die Kinder werden durch die Schule und durch die gesuchte Kraft betreut.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 3 Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
21 Erziehung/Fachrichtung: in englischer Sprache nach Absprache mit den Elter
22 Förderung kreativ: dem Alter entsprechend
23 Förderung intellektuell: dem Alter entsprechend
24 Nach Absprache mit den Eltern:
25 Hausaufgabenbetreuung: in englischer Sprache für die drei älteren Kinder
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: für alle Freizeitaktivitäten inkl. Chauffeurdienste
27 Chauffeurdienste: Freizeitaktivitäten, Schule, usw.
28 Kochen: Abendessen für die Kinder zubereiten, gelegentlich bei Abwesenheit der Haushälterin auch kleines Mittagessen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Raumpflege: in Zusammenarbeit mit den Kindern die Kinderzimmer aufräumen
30 Kochen: Bei Abwesenheit der Haushälterin das Mittagessen für die Kinder zubereiten. Gesunde sowie altergerechte Küche * gerne auch vegetarisch.
31 Wäschepflege: Kinderwäsche
32 Tierpflege: eventuell, bei Abwesenheit der Haushälterin, nach Absprache


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n. V. - n.V. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit dem Arbeitgeber besprochen. **Gehälter und Lohn - Löhne - Arbeiten in Deutschland, Lohnsteuer, Krankenversicherung für Hauspersonal, Kinderfrauen, nanny , nannie... nannies germany - domestic staff www.aog-online.de
34 Ihre Unterbringung: Eine ebenerdige Einliegerwohnung mit ca. 45 qm, mit sep. Eingang und Gartenanteil kann Ihnen bei Bedarf zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
35 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit ca. 380 qm


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil von Hamburg. Es gehört zum Bezirk Hamburg-Eimsbüttel. Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Hamburg-Eppendorf (heute teilweise Hamburg-Hoheluft-Ost). Hamburger Stadtteile im Bezirk Eimsbüttel Eidelstedt | Eimsbüttel | Harvestehude | Hoheluft-West | Lokstedt | Niendorf | Rotherbaum | Schnelsen | Stellingen
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: Da sich im Hause weitere Hausangestellte befinden, sollten Sie teamfähig sein.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
39 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch + Madarin ( Chinesisch ) + Französisch + Italienisch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.bildarchiv-hamburg.de/     Büro Agentur ohne Grenzen Altstadt Maximilianstraße/Stollbergstr.  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz