1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
espana-2009-2
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de   www.kinderfrau-hamburg.de
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebote.de
Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de
 
VERMITTELT

Kinderfrau / Nanny | Kinderbetreuerin für eine 20 Std. Woche - mit MUTTERSPRACHE SPANISCH ! für eine deutsch - und spanischsprachige Familie mit 2 Kindern zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg | Nienstedten gesucht.

 
 


Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

A.O.G.® , Hauspersonal Hamburg Servicetelefon:

• Frau Hartwig 040.20.00.68.20 oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: espana-2009-2

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrauen-hamburg.de Bildquelle: www.agentur-nanny.de Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de

Einsatzort: 22609 - Hamburg - Nienstedten

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - auch per sofort möglich
befristet: zunächst auf 2 Jahre | Verlängerung möglich
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau / Kinderbetreuerin + leichte Haushaltstätigkeiten
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20 Std. Woche +- Stunden/Woche)
Montagvomittags 8 : 00 Uhr bis ca. 13.30
Dienstagvomittags 8 : 00 Uhr bis ca. 13.30
Donnerstagvomittags 8 : 00 Uhr bis ca. 13.30 / eventuell auch den ganzen Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nachmittags oder Abends Babysitten/Kinderbetreuung nach Absprache - mit vorhergehender Ankündigung
5 Reisebegleitung: bis zu 10 Tagen 1 x im Jahr / Flugreise bzw. Urlaubsreise
6 Teamfähigkeit Die Mutter der Kinder
7 Nichtraucher: Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Erzieherin aber auch gerne eine Studentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung und Erfarung mit Vorshulkindern
14 Fremdsprache(n):
Deutsch von Vorteil | keine Bedingung ! !
15 Muttersprache:
Spanisch
16 Nationalität: Spanisch + alle Südamerikanischen udn spanischprachigen Länder
17 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 16
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 18+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 2 Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent.
21 Förderung kreativ: mALEN; bASTELN; sPIELEN; mUSIK - sINGEN
22 Förderung intellektuell: Hauptsächlich steht die spanische Sprache im Vodergrund.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 20 Stunden/Woche
  • Verhandelbar - Das Gehalt besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit ihrem möglichen neuen Arbeitgeber -
24 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


25 Umgebung/Anfahrt:

  • Nienstedten ist ein Stadtteil Hamburgs im Bezirk Altona, grenzt im Westen an Blankenese im Norden an Osdorf, im Osten an Othmarschen und im Süden, an Finkenwerder.
    Verkehrsanbindung
    Autobahn
    Bundesstraße
    Deutsche Bahn AG Bahnhof Hamburg-Altona
    S-Bahn Hamburg
    U-Bahn HamburgU3
    Quelle: wikipedia.de
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
27 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch, Spanisch und Französisch
28 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau-stellenangebote.de     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.agentur-nanny.de     www.kinderfrauen-hamburg.de     www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz