1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Hamburg-Mai-09
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de/
Bildquelle: aog-online.de
Bildquelle: aog123.com
 
VERMITTELT

Haushältern | Kinderfrau Hamburg

70 % Haushälterin und 30 % Kinderbetreuerin | Kinderfrau zum 01. Mai 2009 nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit (100%) gesucht

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur:

A.O.G.® , Hauspersonal Hamburg Servicetelefon:

• Frau Hartwig 040.20.00.68.20 oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.hamburg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hamburg-Mai-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: kinderfrau-hamburg.de Bildquelle: nanny-hamburg.de Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch

Einsatzort: 20144 - Hamburg - Harvestehude

1 Eintrittsdatum: 1. Mai 2009 - Dauerstellung/unbefristet: Es wird Ihnen ein langfristiges Arbeitsverhältnis geboten.
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 70 %
Kinderfrau / bzw. Kinderbetreuung und Beaufsichtigung
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag7.00 -15.00 Uhr
Dienstag7.00 -15.00 Uhr
Mittwoch7.00 -15.00 Uhr
Donnerstag7.00 -15.00 Uhr
Freitag7.00 -15.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 7.00 -15.00
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Zugehfrau - Au-Pair
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen wird Ihnen gestellt.
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin ( städtische und ländliche 1 - 3 Jahre Ausbildung ) oder hauswirtschaftliche Bereichsleiterin (4 - 5 jährige Ausbildung) oder Meisterin der Hauswirtschaft oder eine Wirtschafterin - oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder englisch - wobei englisch keine Bedingung ist
14 Muttersprache: Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen - sofern Sie gut deutsch sprechen.
15 Nationalität: Für alle Nationen offen
16 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt im Alter von ./. | 4Vier Kinder | Das Alter der ist in der Agentur zu erfragen
19 Betreuung der Kinder: Neben den Eltern - durch die Schule und durch ein Au-Pair und ergänzend durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Fische


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Förderung kreativ: Malen, Basteln, Spielen, etc. für 3 Kinder von 4 Kindern
22 Förderung intellektuell: z.B. Bücher vorlesen oder Hausaufgabenbetreuung bzw. Hausaufgabenhilfe | Unterstützung
23 Hausaufgabenbetreuung: Überwachung der Hausaufgaben.
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Zu allen schulischen und ausserschulischen Aktivitäten wie z.B zum Hockey, Musikunterricht, Fußballverein / begleiten | bringen und holen. (auch einmal Fahrradfahren/Fahradtouren unternehmen)
25 Chauffeurdienste: wie z.B zum Hockey-Club, Musikunterricht, Fußballverein / begleiten | bringen und holen.
26 Kochen: altersgerechte Küche vorrangig für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die in Zusammenarbeit mit weiteren Hilfen, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen für die Kinder.
28 Raumpflege: In Zusammenarbeit mit einer weiteren Kraft (Zugehfrau)
29 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder .... wird besprochen.
30 Organisation: Nach Einarbeitsungszeit eigenständige Führung und Organisation des Haushaltes inklusive führen eines Haushaltsbuches mit Schwerpunkt Hauswirtschaft | Raumpflege und Ernährung
31 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 4 Kindern anfallen können.
32 Wäschepflege: nur vertretungshalber und unterstützend für eine bestehende Kraft
33 Bügeln: nur vertretungshalber und unterstützend für eine bestehende Kraft
34 Gartenarbeiten: Gärtner vorhanden


35 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder fragen in der Agentur nach.
36 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Hamburg wohnen aber zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber bei der Wohnungsuche behilflich
37 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg. Er gehört zum Bezirk Eimsbüttel. Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Eppendorf (heute teilweise Hoheluft-Ost). Verkehr [Bearbeiten] Zwei U-Bahnlinien (U1 und U3) durchqueren den Stadtteil. Die Metrobuslinie 5, die die Buslinie mit dem meisten Fahrgästen Europas sein soll, führt am Grindelberg durch den Stadtteil.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsche





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  aog-online.de     aog123.com     nanny-hamburg.de     kinderfrau-hamburg.de     www.hauswirtschafterin.ch   
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz