1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

100 % Kinderfrau bzw. Kindermädchen / Nanny zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit gesucht.

(eine kleine Wohneinheit steht zur Verfügung - diese sollte bezogen werden )
Reisebegleitung: Häufige Reisen - See- und evtl. auch Flugreisen ....


D-20149 - Hamburg-Harvestehude
Kennziffer: Hamburg-2010-04


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe Kinderfrau - Nanny zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort, nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit (100%) gesucht
( sollten Sie zuziehen wollen, ist die Familie Ihnen bei der Wohnungssuche gerne behilflich )


D-D-20144 - Hamburg - Harvestehude
Kennziffer: Hamburg-2010-05


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

80% Kinderfrau / 20% Haushaltshilfe - mit Kleinkinderfahrung - für eine flexible Vollzeitstelle - zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg - Uhlenhorst gesucht. Es werden nur Bewerber aus der Region Hamburg berücksichtigt oder Bewerber, die nach Hamburg umziehen wollen und bereits ein soziales Umfeld in Hamburg haben.


D-22085 - Hamburg-Uhlenhorst
Kennziffer: Hamburg-Uhlenhorst-2010-05


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrene 80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe für ein Baby zum - July 2010 - für eine flexible 40 Std. Woche nach
Hamburg- Rotherbaum gesucht.

( sep. 80 qm Wohnung bei Bedarf vorhanden )


D-20354 - Hamburg-Rotherbaum
Kennziffer: Hamburg-2010-7


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Liebevolle 100 % Kinderfrau - Nanny mit Erfahrung mit Säuglingen/Baby zum Mai 2010, nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit / 50 Std. die Woche gesucht - neben einem sehr gutem Gehalt wir Ihnen ein separates eigenes charmantes Appartment (eigener Eingang, kleines Bad + kleine Küche) zu Verfügung gestellt.


D-20144 - Hamburg - Harvestehude
Kennziffer: Hamburg-Mai-2010


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Papa mit Kind 6 Jahre alt - sucht 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin nach Hamburg - Winterhude nähe Stadtpark zum baldmöglichsten Termin für eine 30 Std. Woche (sep. 35 qm Appt. im Hause bei Bedarf vorhanden)


D-22299 - Hamburg - Winterhude nähe Stadtpark
Kennziffer: Hamburg-2010-3


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe, sowie teamfähige 100 % Kinderfrau - - für einen -6- Personenhaushalt nach Hamburg-Eppendorf per sofort oder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. (Bei Bedarf mit Wohnung)


20249 - Hamburg - Eppendorf
Kennziffer: Eppendorf-nett-2009-12


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe Kinderfrau - Nanny zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort, nach Hamburg - Harvestehude in Vollzeit (100%) gesucht


D-20144 - Hamburg - Harvestehude
Kennziffer: Hamburg-2009-12


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Unabhängige, positive und kollegiale 100 % Kinderfrau (männlich oder weiblich - mit guten Englischkenntnissen!) mit Erfahrung im Privathaushalt und pädagogischer Ausbildung zum 01.01.2010 in Vollzeit nach Hamburg - Uhlenhorst / Alsternähe gesucht.


22085 - Hamburg - Uhlenhorst - nähe der Alster
Kennziffer: Uhlenhorst-2009-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche, zuverlässige und berufserfahrene Kinderfrau / Nanny in Vollzeit (30-40-Stunden-Woche) zumbaldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, für eine deutschsprachige französische Familie nach Hamburg-Othmarschen gesucht.


2 - Hamburg Othmarschen
Kennziffer: Hamburg-2009-04


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Jobangebote Hamburg Eppendorf Haushälterin, Kinderfrau, Kindermädchen, Kindermaedchen Stellenangebote Hamburg Hauswirtschafterin hamburg+jobs hamburg haushaltshilfe Jobs im Privathaushalt - Hamburg-Harvestehude
Hauspersonal Hamburg, hauspersonalhamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Haushälterin Hamburg, haushälterin- hamburg.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote Hamburg, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, haushaelterin- hamburg.de, Haushaelterin Hamburg, familienpflegerin- stellenangebote.de, Hamburg Hauspersonal, hamburg- hauspersonal.de, 1abutler.de, 1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, Haushälterin Hamburg, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, Hauspersonal Bewerbung Hamburg, 299900.com, - Hamburg
Kinderfrau Hamburg berlin-hauspersonal.de, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, haushaelterin- muenchen.de, haushaelterin- stellenangebot.de, haushälterin- berlin.de, haushälterin- frankfurt.de, haushälterin- hamburg.de, haushälterin- hannover.de, haushälterin- münchen.de, - Hamburg-Uhlenhorst
Nanny Hamburg - Hamburg-Rotherbaum
Hauspersonal Hamburg, hauspersonalhamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Haushälterin Hamburg, haushälterin- hamburg.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote Hamburg, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, haushaelterin- hamburg.de, Haushaelterin Hamburg, familienpflegerin- stellenangebote.de, Hamburg Hauspersonal, hamburg- hauspersonal.de, 1abutler.de, 1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, Haushälterin Hamburg, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, Hauspersonal Bewerbung Hamburg, 299900.com, - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Kinderfrau Hamburg Stellenangebote, Kindermädchen Hamburg Stellenangebote, Hamburg Kinderfrau, Kinderfrau Hamburg, Agentur ohne Grenzen - Hamburg
Hauspersonal Hamburg, hauspersonalhamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Haushälterin Hamburg, haushälterin- hamburg.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote Hamburg, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, haushaelterin- hamburg.de, Haushaelterin Hamburg, familienpflegerin- stellenangebote.de, Hamburg Hauspersonal, hamburg- hauspersonal.de, 1abutler.de, 1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, Haushälterin Hamburg, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, Hauspersonal Bewerbung Hamburg, 299900.com, - Hamburg
Jobangebot Kinderfrau Hamburg Uhlenhorst, kinderfrau- hamburg.de, Jobangebot Kindermädchen Hamburg Uhlenhorst, kindermädchen- hamburg.de, Jobangebot Hauspersonal Hamburg Uhlenhorst, hamburg- hauspersonal.de, Jobangebot Kinderpflegerin Hamburg Uhlenhorst - Hamburg
Jobs Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Stellenangebote Kinderfrau Hamburg, kinderfrauen- hamburg.de, - Hamburg