1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche, humorvolle und gut organisierte 70% Kinderfrau/30% Haushaltshilfe zum 01.02.2009 bzw. auch früher möglich, für eine 35-40 Stunden/Woche nach Hamburg-Ottensen gesucht.


22763 - Hamburg - Stadtteil Ottensen - Stadtbezirk Altona
Kennziffer: HH-2009-02


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche, zuverlässige und berufserfahrene Kinderfrau / Nanny in Vollzeit (40-Stunden-Woche) zum 02.01.2009 für eine deutschsprachige französische Familie nach Hamburg-Othmarschen gesucht.


2 - Hamburg Othmarschen
Kennziffer: Hamburg-2009-01


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

65 % Kinderfrau | 35 % Haushaltshilfe, für zwei Kinder 1 Jahr und 2 ½ Jahre alt, -zum August 2010- nach Hamburg - Winterhude in Vollzeit gesucht.

(sep. Dienstwohnung/Studio wird gestellt - Der Bezug ist Bedingung!)


D-22299 - Hamburg - Winterhude
Kennziffer: Winterhude-8-2010


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexibles und unabhängige/s sowie tierliebe/s Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit zum 01.11.2006 nach Hamburg und Frankreich (halbjährlich Frankreich und halbjährlich Hamburg) gesucht. ( jeweils sep. Unterkunft bei Bedarf vorhanden)
Wenn Sie gerne auch im Haushalt arbeiten ist das Willkommen aber
---- k e i n e ---- Bedingung, da die bisherige Haushälterin Ihre Arbeitszeit reduzieren will.


20149 - Hamburg - Harvestehude -
37000 - Frankreich - halbjährlich, ca. 8 km von Tours entfernt
Kennziffer: France-Hamburg-2006-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Liebevolle/s 100% Kinderfrau/Kindermädchen in Vollzeit zum 1.9.2006 oder 1.10.2006 nach Hamburg-Othmarschen/ Bezirk Altona gesucht. ( S-Bahn- Haltestelle Othmarschen-klicken Sie bitte auf Landkarte/Stadtplan)


22605 - Hamburg-Othmarschen
Kennziffer: HO-09-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

60 % Kinderfrau bzw. Kindermädchen / 40 % Hauswirtschafterin bzw. Haushälterin, zum baldmöglichsten Termin in -V o l l z e i t- nach Hamburg - Eppendorf gesucht.


201** - Hamburg-Eppendorf
Kennziffer: Hamburg-9-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kindermädchen/Kinderfrau/Haushaltshilfe in Vollzeit, für eine flexible 30 bis 35 Std. Woche nach Wentorf bei Hamburg zum 1.Februar 2006 gesucht.


21465 - Wentorf bei Hamburg
Kennziffer: Wentorf-2006-2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit für ein berufstätiges Ehepaar mit zwei Kindern 3 + 5 Jahre Alt - nach Hamburg-Eppendorf zum 02. Jan. 2006 gesucht. - Eine Eingewöhnungsphase mit den Kindern, kann auch schon zum Dez. 2005 in Düsseldorf am derzeitigen Wohnort der Familie erfolgen.


2,4 - Hamburg-Eppendorf - Düsseldorf
Kennziffer: Eppendorf-2006-1


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderpflegerin mit Erfahrung in der Hauswirtschaft ab sofort nach Hamburg in Vollzeit gesucht. kinderfrau hamburg


22 - Hamburg kinderfrau hamburg
Kennziffer: Hamburg-April-2005


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Stellenangebote Erzieherin Hamburg; Tierliebe 80% Kinderfrau, 20% Haushaltshilfe nach Wietzendorf - in der Lüneburger Heide; im Städte-Dreieck Hamburg, Hannover, Bremen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. ( sep. Appartm. + Dienstwagen wird Ihnen gestellt)


29649 - Wietzendorf - Lüneburger Heide im Städte-Dreieck Hamburg, Hannover, Bremen
Kennziffer: Stellenangebot-Erzieherin-2007-9


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal Hamburg, hamburg- hauspersonal.de, Hamburg Hauspersonal, hauspersonalhamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, hauspersonalagentur.de, Kindermädchen Hamburg, kindermädchen- hamburg.de, Hamburg Kindermädchen, kinderfrauen- hamburg.de, Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Hamburg Nanny, Nanny Agentur Hamburg Telefon 040.20.00.68.20, aog- online.de, headhunteragentur.de - Hamburg
Jobs Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Kinderfrau Hamburg, kinderfrau- hamburg.de, Stellenangebote Kinderfrau Hamburg, kinderfrauen- hamburg.de, - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Kinderfrau Hamburg Othmarschen Kindermädchen Othmarschen Kinderfrauen Stellenangebot Hamburg House personell Hamburg nannie hamburg nanny hamburg nanny in hamburg - Hamburg-Othmarschen
Jobangebote Hamburg Eppendorf Haushälterin, Kinderfrau, Kindermädchen, Kindermaedchen Stellenangebote Hamburg Hauswirtschafterin hamburg+jobs hamburg haushaltshilfe Jobs im Privathaushalt - Hamburg-Eppendorf
Hauspersonal - Wentorf
Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
Hauspersonal - Hamburg
Stellenangebote Erzieherin Raum Hannover, Stellenangebote Erzieherin Raum Bremen, Stellenangebote Erzieherin Raum Hamburg, Erzieherin Wietzingen, Erzieherin Soltau Stellenangebote, Kindermädchen Soltau, - Wietzendorf