1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche kinder- und tierliebe 70 % Hauswirtschafterin / 30 % Kinderfrau in Vollzeit zum 01.10.2006 oder 01.11.2006 an einen kleinen Ort bei Kaltenkirchen (Kreis Segeberg bei Bad Segeberg) nähe Hamburg in Vollzeit gesucht - Erfahrung in der Hunde- und Pferdepflege von großem Vorteil, aber keine Bedingung.


2 - ein kleiner Ort bei Kaltenkirchen (25 Min von Flughafen Hamburg entfernt) Kreis Segeberg bei Bad Segeberg, Hauswirtschafterin Stellenangebote
Kennziffer: KAT-10-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe *** Kinderfrau/Kindermädchen mit Kleinkinderfahrung ( 2+ 3 Jahre Alt) für eine Deutsch/Spanische Familie nach Madrid/Spanien zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. *****Persönliche Bewerbungen/Vorstellungsgespräche sind ab sofort in Madrid möglich - oder in Hamburg ab 22.12.05 bis 4.Jan.2006.***** das Kindermädchen sollte dann optimalerweise auch schon mit nach Spanien zurückfliegen können.


028* - Madrid - Spanien - Spain
Kennziffer: madrid-2005-11-12


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliche - gerne spanischsprachige - Reise-Kinderfrau/Reise-Haushälterin mit Säuglingspflegeerfahrung für den Hauptwohnsitz in St. Moritz/Schweiz - mit mehreren Wohnsitzen in Europa und somit häufige EU+weltweite Reisen zum 1.März oder 1. April 2006 in Vollzeit für eine deutsch/italienische, mehrsprachige Familie gesucht.


7500 - St. Moritz ca. 5- 6 Monate in St. Moritz ( Wintersaison) + Spanien, Frankreich, Deutschland (Hamburg) Italien etc.
Kennziffer: Weltweit-2006


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrene und eigenständig arbeitende 70% Haushälterin 30% Kinderfrau, für einen -4- Personenhaushalt/Geschäftshaushalt (beide Elternteile Berufstätig) -für eine flexible 30 bis 40 Stunden Woche, zum 02.01.2006 nach München-Bogenhausen gesucht. ****Möglich wäre auch die Anstellung von 2-Kräften a´ 20 Std. die Woche - sehen Sie bitte hierzu unter Besonderes.


81925 - München-Bogenhausen
Kennziffer: Bogenhausen/2006-1A


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Säuglingspflege-und Kleinkinderfahrene Kinderfrau/Kindermädchen/Nannie in Vollzeit ab s o f o r t oder zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Winterhude mit Umzug mit der Familie nach London/GB/UK ab/zum April 2006 gesucht.


22301 - Hamburg / London / Kensington / Nothing Hill - UK-GB-England
Kennziffer: HWL-2005-11


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Hamburg-Kalifornien/USA: Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit, für eine alleinerziehende Mutter mit zwei Kinder 19 Monate Alt (Zwillinge) - zum baldmöglichsten Termin, vorerst Einsatzort in Hamburg-Niendorf und anschließend für ca. 2 Jahre Arbeitsort Kalifornien/U.S.A. gesucht.


22455 - Hamburg für 3 Monate dann Umzug in die U.S.A/ Kalifornien
USA - für ca. zwei Jahre dann Heimkehr nach Hamburg
Kennziffer: KaliHaburg/2005-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit ab sofort für einen alleinerziehenden Vater an einen kleinen Ort nördlich von Hamburg, ca. 40 km enfernt ( Kreis Steinburg) (BAB23) siehe Landkarte >>>


2556* Bundesland Schleswig-Holstein - Hamburg, bzw. ein kleiner Ort nördlich von Hamburg - siehe AOG-Landkarte
Kennziffer: AOGHamburg/2005/4-NH-


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Haushälterin 50 % Kinderfrau in Vollzeit ab sofort nach Hamburg-Bergedorf ab sofort oder später gesucht ( sehr nette Adresse ! Unbedingt jetzt Bewerben oder Anrufen ! 089 299900 ! A. O. G !


21029 - Hamburg - Bergedorf
Kennziffer: HBV-chemie/2005/10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Junges fröhliches Kindermädchen mit Abitur - für eine Deutsch/Englische Familie mit 2 Kindern, zum baldmöglichsten Termin, für flexible Arbeitszeiten und häufige Reisebegleitungen besonders in den Sommermonaten in die U.S.A. - bei einer flexiblen 50 Std. Woche gesucht


0 - Zentral-London
 - USA während den Sommermonaten
Kennziffer: Zentral-London/2005/10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebes Deutsches oder Französisches flexibles jüngeres Reise-Kindermädchen ab sofort in Vollzeit, für Einsätze an den Wohnorten in Düsseldorf und an einem kleinen Ort in Mecklenburg Vorpommern ( ca. 50 Km von Hamburg enfernt und ca. 100 km von Hannover) für Deutsch/Französische Familie gesucht.


1930- - Düsseldorf und PLZ 1930- ein kleiner Ort nähe Hamburg- Bereits Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
0 - 
Kennziffer: MVD/2004/9


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Kaltenkirchen Bad Segeberg Hauswirtschafterin Stellenangebot Job Kinderfrau Haushälterin Kreis Segeberg Kindermädchen Wirtschafterin Kaltenkirchen hauspersonal kaltenkirchen haushälterin kaltenkirchen wirtschafterin Stellen jobangebote kaltenkirchen - ein
Hauspersonal - Madrid
Hauspersonal - St.
Hauspersonal - München-Bogenhausen
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg,
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Zentral-London
Hauspersonal - Düsseldorf