1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 


Zuverlässige und flexible 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin - gerne auch ab sofort - nach Hamburg-Eppendorf für eine langfristige Anstellung gesucht. Hilfe bei der Wohnungssuche möglich !


20249 - Hamburg-Eppendorf
Kennziffer: HH-Eppendorf-2009-09


Laufband


70 % Kinderfrau|Erzieherin und 30 % Haushaltshilfe, - fröhlich, zuverlässig und flexibel > in Vollzeit / 40 Std. Woche > für ein langfristiges Arbeitsverhältnis nach Hamburg - Othmarschen zum 01.09.2009 oder gerne auch zu einem früheren Eintrittsdatum gesucht.


D-22605 - Hamburg-Othmarschen
Kennziffer: Othmarschen-09-09


Laufband


Humorvolle und zuverlässige 60 % Haushälterin / 40 % Kinderfrau - mit Erfahrung in der Säuglingspflege - zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit (30 Std/Woche, evtl. zu einer 40 Std/Woche ausbaufähig) nach Hamburg-Eppendorf gesucht.


2 - Hamburg - Eppendorf
 - Zweitwohnsitze in Deutschland und Österreich
Kennziffer: Eppendorf-2009-02


Laufband


Kinder- und tierliebe 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau für eine 30-Stunden-Woche, nach Absprache auch eine 30 bis 40 Stunden-Woche möglich - zum 01.03.2008, spätestens 15.03.2008 nach Hamburg - Stadtmitte für einen -4- Personenhaushalt gesucht.


2 - Hamburg - Stadtmitte
Kennziffer: Hamburg-2008-3


Laufband


Sehr gut englischsprachige Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Hamburg-Harvestehude gesucht. (Wohnmöglichkeit vorhanden - der Bezug ist Bedingung, ein Dienstwagen wird ebenfalls gestellt.)


2 - Hamburg - Harvestehude
Kennziffer: Harvestehude-2007-7


Laufband


50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau in Vollzeit nach Hamburg - Winterhude zum baldmöglichsten Termin gesucht. (eine sep. 60 qm Wohnung kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden)


22301 - Hamburg - Winterhude
Kennziffer: Winterhude-2007-6


Laufband


Flexibles Kindermädchen/Kinderfrau/Mothers-Help in Vollzeit/Teilzeit (25 - 30 Std. Woche) nach Hamburg-Großflottbek(Altona) zum Anfang Januar 2007 gesucht.


22607 - Hamburg - Großflottbek - Altona
Kennziffer: Hamburg-Altona-2007-1


Laufband


Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe in Vollzeit zum 02.07.2006 nach Hamburg-Eppendorf für zwei Kinder 10 Monate und drei Jahre alt gesucht.


20149 - Hamburg-Eppendorf
Kennziffer: Eppendorf-1-2007


Laufband


Kinderfrau / Kindermädchen > Haushaltshilfe in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin, nach Hamburg-Winterhude - Süd > Mühlenkamp> Bezirk Uhlenhorst gesucht.


22303 - Hamburg - Winterhude - Süd > Mühlenkamp> Uhlenhorst > in Alsternähe
Kennziffer: Mühlenkamp


Laufband


Kinderliebe Haushälterin in Vollzeit (30 Std. Woche)zum 1. September 2005 - nach Hamburg-Winterhude gesucht.


2229* - Hamburg - Winterhude
Kennziffer: Winterhude-2005-9


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  98
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
70 % Kinderfrau|Erzieherin und 30 % Haushaltshilfe, - fröhlich, zuverlässig und flexibel > in Vollzeit / 40 Std. Woche > für ein langfristiges Arbeitsverhältnis nach Hamburg - Othmarschen zum 01.09.2009 oder gerne auch zu einem früheren Eintrittsdatum gesucht. erzieherin-online.com, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, babysitteragentur.at, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauspersonalagentur.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, kinderfrauagentur.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, nannyagentur.at, babysitteragentur.ch, erzieherin.ch, hausmeisterehepaar.ch, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch, kinderfrau.ch, kinderfrauagentur.ch, nanny- agentur.ch, nannyagency.ch, nannyagentur.ch, 089299900.com, aog123.com, domesticstaff- agency.com, domesticstaffagency.com, hausmeisterehepaar.com, medienstars.com, nannyagentur.com, 0891234567.com, 1abutler.de, 1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, 1ahauswirtschafterin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, 299900.com, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, aog- online.de, aog123.de, babysitteragentur.de, berlin- hauspersonal.de, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, familienpflegerin- stellenangebote.de, hamburg- hauspersonal.de, hannover- kinderfrau.de, haushaelterin- berlin.de, haushaelterin- frankfurt.de, haushaelterin- hamburg.de, haushaelterin- hannover.de, haushaelterin- muenchen.de, haushaelterin- stellenangebot.de, haushälterin- berlin.de, haushälterin- frankfurt.de, haushälterin- hamburg.de, haushälterin- hannover.de, haushälterin- münchen.de, hausmeisterehepaar.de, hauspersonal- düsseldorf.de, hauspersonal- frankfurt.de, hauspersonal- hannover.de, hauspersonal- koeln.de, hauspersonal- köln.de, hauspersonal- münchen.de, hauspersonal- stuttgart.de, hauspersonal1.de, hauspersonalagentur.de, hauspersonalberlin.de, hauspersonalhamburg.de, hauspersonalhannover.de, hauspersonaljob.de, hauswirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin- duesseldorf.de, hauswirtschafterin- düsseldorf.de, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, headhunteragentur.de, hotel- job- austria.de, hotel- job- deutschland.de, hotel- job- oesterreich.de, hotel- job- schweiz.de, householdagency.de, job- hauspersonal.de, jobhauspersonal.de, kinderfrau- agentur.de, kinderfrau- berlin.de, kinderfrau- duesseldorf.de, kinderfrau- düsseldorf.de, kinderfrau- frankfurt.de, kinderfrau- hamburg.de, kinderfrau- hannover.de, kinderfrau- koeln.de, kinderfrau- köln.de, kinderfrau- muenchen.de, kinderfrau- münchen.de, kinderfrau- stellenangebot.de, kinderfrau- stellenangebote.de, kinderfrau- stuttgart.de, kinderfrauagentur.de, kinderfrauen- hamburg.de, kinderfrauen- muenchen.de, kindermaedchen- frankfurt.de, kindermaedchen- hamburg.de, kindermaedchen- stellenangebot.de, kindermädchen- berlin.de, kindermädchen- frankfurt.de, kindermädchen- hamburg.de, kindermädchen- hannover.de, kindermädchen- münchen.de, kinderpflegerin- stellenangebot.de, kinderpflegerin- stellenangebote.de, koechin- stellenangebot.de, muenchen- hauspersonal.de, nanny- duesseldorf.de, nanny- düsseldorf.de, nanny- frankfurt.de, nanny- hamburg.de, nanny- koeln.de, nanny- köln.de, nanny- münchen.de, nanny- stuttgart.de, nannyagency.de, stellenangebote- erzieherin.de, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, wirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin.eu, domesticstaff.org, - Hamburg-Othmarschen
Stellen Nanny Hamburg, nanny- hamburg.de, Stellenangebote Hauspersonal Hamburg, hamburg- hauspersonal.de, Hamburg Hauspersonal, Hauspersonal, hauspersonal1.de, haushelterin hamburg, Kinderfrau, kinderfrau- hamburg.de, kinderfrau- stellenangebote.de, Kindermädchen Hamburg, Kinderfrauen- hamburg.de, headhunteragentur.de, - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Stellen Haushälterin Hamburg Stellen Hauswirtschafterin Hamburg - Hamburg
Stellen Haushälterin Hamburg Stellen Kinderfrau Hamburg Winterhude Jobangebote Kinderfrau Winterhude Jobangebote Haushälterin Winterhude Job Haushälterin Hamburg Jobangebote Haushaelterin Hamburg - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg-Eppendorf
Hauspersonal - Hamburg
Hauspersonal - Hamburg