1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Alle aktuellen Hauspersonal-Stellenangebote

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 


Erfahrene, flexible, gut organisierte und tierliebe Haushälterin - bzw. Hauswirtschafterin oder gelernte Köchin, mit guten Kochkenntnissen für einen 1-Personenhaushalt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin an einen Ort in der Nähe von Ingolstadt gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


D-850* - Ein Ort in der Nähe von Ingolstadt
Kennziffer: Haushälterin-Ingolstadt/2018


Laufband


Zuverlässige, engagierte und gut strukturierte Nanny/Familienmanagerin in Vollzeit nach Böblingen / Baden-Württemberg zum baldmöglichsten Termin gesucht.
Eine schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit Terasse kann bei Bedarf zur Verfügung gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. private Arbeitsvermittlung für Hauspersonal Deutschland Fon: 0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


D-71032 - Böblingen
Kennziffer: Nanny-Böblingen-2018/11


Laufband


Berufserfahrene, gut organisierte und tierliebe Haushälterin/Hauswirtschafterin für einen 2-Personen-Haushalt in Vollzeit (35 Std./Woche) zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort zwischen Kiel und Rendsburg / Schleswig-Holstein gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hamburg 040.20.00.68.20



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


D-24 - Ein kleiner Ort zwischen Kiel und Rendsburg
Kennziffer: Kiel-Haushälterin-2019-5


Laufband


Zuverlässige, loyale, teamfähige sowie tierliebe Haushälterin / Wirtschafterin mit Berufserfahrung im gehobenen Privathaushalt in Vollzeit an einen kleinen Ort bei Landsberg am Lech / Bayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.


D-868 - Ein kleiner Ort bei Landsberg am Lech
Kennziffer: Landsberg-Hauswirtschafterin-2019


Laufband


Erfahrene/r und gut organisierte/r Koch/Köchin, inklusive Haushaltshilfe zur Unterstützung für eine nette, herzliche bayrische Familie für eine einmonatige Urlaubsreise nach Ontario/Kanada gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal München Agentur

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.


0 - Ontario / Kanada
Kennziffer: Köchin-Kanada


Laufband


Zuverlässige, loyale sowie unabhängige Haushälterin / Seniorenpflegerin in Vollzeit an einen kleinen Ort bei Singen bei Hohentwiel zum baldmöglichsten Termin gesucht. Eine schöne Unterkunft wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


D-78224 - Bei Singen bei Hohentwiel
Kennziffer: Hohentwiel-Seniorenhaushälterin-2019


Laufband


Warmherzige, flexible und gut organisierte 70% Nanny/Kinderfrau / 30% Haushälterin für eine 30+ Stunden/Woche nach München-Au ab 01.08.2019 gesucht. Ein separate Wohnung kann Ihnen ab Sept. 2019 zur Verfügung gestellt werden.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.


D-8 - München-Au
Kennziffer: Nanny-München-Au


Laufband


Verantwortungsvolles und teamfähiges Hausmeister/Hauswirtschafterpaar, tierlieb - für eine flexible Vollzeitstelle für einen Villenhaushalt in Engelberg, nahe Luzern | Zentralschweiz zum baldmöglichsten Termin gesucht. Ein schönes kleines Häuschen steht Ihnen zur Verfügung.


Mehr Informationen erhalten Sie bei Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal-Agentur International AOG München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Agentur ohne Grenzen in Kooperation mit | G A B | Gesellschaft für Ansiedlungsberatung AG mit internationaler Vermittlungsbewilligung.

Ihre Bewerbung richten Sie bitte an E-Mail: gab-ag@hauspersonal-schweiz.ch


CH-0 - Engelberg / Zentralschweiz
Kennziffer: Zentralschweiz-Hauswirtschafterpaar-2019


Laufband


Warmherzige, verständige und gut organisierte Nanny / Kinderfrau in Vollzeit für eine junge, sympathische Familie zum baldmöglichsten Termin nach Paris (zwischen Auteuil und Eiffelturm, 16. Arr.) / Frankreich gesucht. Ein schöne, separate Wohnung im Haus wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.


F-750 - La Muette beim Jardin du Ranelagh, Paris
Kennziffer: Paris-Nanny-2019


Laufband


Teamfähige/r und gut organisierte/r Rechtsanwaltsfachangestellte/r für eine Anwaltskanzlei ab August 2019 in Vollzeit nach München-Sendling gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® headhunteragentur.de | München Tel: 089 29.99.00


Rufen Sie einfach AOG unverbindlich an und informieren Sie sich.


D-81379 - München-Sendling
Kennziffer: aog_empfehlung


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  41
1  2  3  4  5   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Böblingen
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Ontario
Hauspersonal - Bei
Hauspersonal - München-Au
Hauspersonal - Engelberg
Hauspersonal - La
Hauspersonal - München-Sendling