1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 


Zuverlässige, flexible, loyale und gut organisierte Kinderfrau / Hausmanagerin in Vollzeit für eine junge, sympathische Familie in einem gehobenen Privathaushalt mit angenehmen Ambiente zum baldmöglichsten Termin nach München-Gärtnerplatz gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.


D-8 - München-Gärtnerplatz
Kennziffer: Nanny-Hausmanagerin-München-2019


Laufband


Teamfähige und verständige 70% Nanny mit Kleinkinderfahrung / 30% Haushaltshilfe zum 01. Mai für eine 30-Stunden-Woche in Ottobrunn bei München / Bayern gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal Agentur Personalvermittlung Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer

durch die AOG Agentur ist kostenlos.


D-85221 - Ottobrunn bei München
Kennziffer: Ottobrunn-Nanny-2019-05


Laufband


Erfahrene und liebevolle Kinderfrau mit leichten Haushaltstätigkeiten zum baldmöglichsten für eine flexible 30-Stunden-Woche nach Potsdam gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Fon: D-0049 - 089.29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.
Rufen Sie einfach an und lassen Sie sich unverbindlich beraten oder schreiben Sie eine Mail an info@aog-online.de


D-14* - Potsdam
Kennziffer: Kinderfrau-Potsdam/11-2018


Laufband


Teamfähige und verständige Nanny/Kinderfrau mit Kleinkinderfahrung zum 01. Juli, spätestens zum 01. August in Vollzeit nach Kopenhagen in unmittelbarer Meeresnähe gesucht. Eine schöne kleine Unterkunft wird Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal Agentur Personalvermittlung Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer
durch die AOG Agentur ist kostenlos.


2900 - Hellerup (Kopenhagen, Dänemark)
Kennziffer: Kopenhagen-Nanny-2019


Laufband


Zuverlässige, engagierte und gut strukturierte Nanny/Familienmanagerin in Vollzeit nach Böblingen / Baden-Württemberg zum baldmöglichsten Termin gesucht.
Eine schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit Terasse kann bei Bedarf zur Verfügung gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. private Arbeitsvermittlung für Hauspersonal Deutschland Fon: 0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


D-71032 - Böblingen
Kennziffer: Nanny-Böblingen-2018/11


Laufband


Hauspersonal Salzburg

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine 30 oder 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.
Hauspersonal - Show More


A-5020 - Salzburg - Oberösterreich
Kennziffer: kinderfrauagentur.at


Laufband
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Teamfähige, gut organisierte und verständige Nanny / Haushaltshilfe zum 01. Mai oder 01. Juni 2019 für eine 30-40-Stunden-Woche in Rottach-Egern gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal Agentur Personalvermittlung Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer

durch die AOG Agentur ist kostenlos.


D-83700 - Rottach-Egern
Kennziffer: Nanny-Rottach-Egern-2019-2


Laufband

IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Kinderfrau / Nanny | 50 % Haushälterin für eine 40 Std. Woche mit gelegentlichen Reisebegleitungen bis zu 4 Wochen am Stück zum baldmöglichsten Termin in Bad Soden gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


D-68812 - Bad Soden -Taunus
Kennziffer: bad-soden


Laufband

IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Kinderfrau, vorzugsweise mit pädagogischer Ausbildung für eine 25-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin nach Rottach-Egern am Tegernsee / Landkreis Miesbach in Oberbayern gesucht. Bei Bedarf kann Ihnen eine separate Wohnung zur Verfügung gestellt werden.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00

Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.


D-83700 - Rottach-Egern
Kennziffer: Kinderfrau-Rottach-Egern


Laufband

IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe 50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau - an einen kleinen Ort nahe Wolfratshausen / Starnberger See zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht - Eine Wohnung wird gestellt und der Bezug ist Bedingung!

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


D-8205 - Ein kleiner Ort in der Nähe von Wolfratshausen / Starnberger See
Kennziffer: Wolfratshausen-2014


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1161
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - München-Gärtnerplatz
Hauspersonal - Ottobrunn
Hauspersonal - Potsdam
Hauspersonal - Hellerup
Hauspersonal - Böblingen
Hauspersonal - Salzburg
Hauspersonal - Rottach-Egern
Hauspersonal - Bad
Hauspersonal - Rottach-Egern
Hauspersonal - Ein